Нарушение вжп и тахикардия!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1066607 :: (28.02.2020 15:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Наталья
Жен., 37 лет.
Россия Черкесск
Здравствуйте уважаемые доктора! У меня есть тревожное расстройство, бывает ощущения невозможности вдохнуть полной грудью, начинается тревога и паника на фоне этого тоже,, несколько раз замечала такое, что при засыпании дыхание как будто сбивается или останавливается и я просыпаюсь, снова тревога, паника, как будто воздуха не хватает. Ещё бывают экстрасистолы с неприятными ощущениями в груди и как будто током прошибает по телу. С неврозом справляюсь с переменным успехом, но любой стресс волнение выбивают из колеи, и все начинается по новой. После экг данной отправили на узи щитовидки, с ней все в порядке. Узи сердца делала два раза лет шесть назад последнее, все было хорошо. При снятии этой экг я очень сильно волновалась и прям чувствовала сердцебиение и тревогу сильную, могло ли это повлиять на результат такой? Скажите есть ли проблемы с сердцем? Какие обследования надо сделать ещё?
https://a.radikal.ru/a41/2002/96/9f603078f35d.jpg
https://b.radikal.ru/b17/2002/cf/8b1fb3e920dd.jpg
https://c.radikal.ru/c21/2002/ed/a2b4cef59bbe.jpg
https://d.radikal.ru/d00/2002/2c/6d6615790fa4.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На экг ничего особенного нет. Обследования сердца не нужны, они не помогут избавиться от невроза.
Время создания: 28 Февраля 2020 18:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Посмотрите этот материал -
 панические атаки.
Время создания: 28 Февраля 2020 21:20 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ваш врач - психотерапевт!
Время создания: 28 Февраля 2020 22:08 :: Тип участия: Другая специальность