Нарушение вжп и тахикардия!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1066610 :: (28.02.2020 16:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 37 лет.
Черкесск
Здравствуйте, уважаемый Александр Александрович! У меня есть невроз с паническим расстройством, очень беспокоит нарушение дыхания: ощущение невозможности сделать глубокий вдох полной грудью, после паника тревога, ещё бывает когда засыпаю уже проваливаюсь в сон, и дыхание как будто сбивается или останавливается не могу даже описать, просыпаюсь и снова тревога, паника, страх за сердце, мысли нехорошие. С неврозом борюсь с переменным успехом, то он меня, то я его, но при любом волнении и стрессе, снова начинается все по новой. Как волнуюсь начинается ощущение нехватки воздуха и тревога, сердце колотиться. И на данной ЭКГ тоже самое было. Мне важно знать есть ли реальные проблемы с сердцем и нужно ли ещё какое то дообследование? Врач, которая описывала экг сказала, что у меня аритмия, отправила к кардиологу и на узи сердца. Эхокг я делала в жизни пару раз, последний 6 лет назад, все было хорошо. Сразу после этой экг сделали узи щитовидки, там все в порядке.
https://c.radikal.ru/c04/2002/45/dce18ce72926.jpg
https://c.radikal.ru/c04/2002/2f/b129d68e8503.jpg
https://b.radikal.ru/b21/2002/c3/5dad0f9d98db.jpg
https://c.radikal.ru/c33/2002/4c/be6385d12478.jpg
https://a.radikal.ru/a09/2002/41/50484127c89f.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Посмотрите этот материал -
 панические атаки.
Время создания: 28 Февраля 2020 20:49 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы психогенные.
Время создания: 29 Февраля 2020 09:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Поскольку вы описываете психогенные жалобы, вашим лечащим врачом должен быть не кардиолог, а психотерапевт.
Время создания: 29 Февраля 2020 09:18 :: Тип участия: Другая специальность