Нарушение внутрижелудочковой проводимости на ЭКГ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1102980 :: (07.05.2022 20:57) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Алия
Жен., 23 лет.
Москва
Добрый вечер! Второй день мучаюсь от тахикардии, сидя около 115, стоя 130. У меня в целом учащённое сердцебиение обычно, около 95 в спокойном состоянии, во время ПА могло быть 140-150, но чтобы два дня такой пульс - не было. Проверяла сердце год назад последний раз - ЭКГ, холтер, узи, тредмил тест - кардиолог сказал, что все в норме, только очень быстро разгоняется пульс, во время тредмил теста буквально за пару минут пульс за 160.
Сегодня вечером решила повторить ЭКГ на всякий случай, прикрепляю ленту и расшифровку, раньше нарушение проводимости не находили. Это может быть что-то серьезное, учитывая тахикардию? Спасибо!
https://www.dropbox.com/sh/tu3ts6r3o5e57xm/AABT97gGJw-Uvq4y0ZXGjHk_a?dl=0

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В протоколе вариант нормы.
Время создания: 07 Мая 2022 21:51 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не вижу проблемы
Время создания: 08 Мая 2022 10:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
ПА -
это паническая атака?
Время создания: 08 Мая 2022 15:27 :: Тип участия: Другая специальность