Нарушение внутрипредсердной проводимости
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1097452 :: (08.12.2021 08:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Петр
Муж., 24 лет.
Россия Богданович
Здравствуйте, сделал ЭКГ и в заключении написано нарушение внутрипредсердной проводимости, так же сделал УЗИ сердца, без патологий, есть проблемы с давлением до 170 пару раз бывало, сейчас уже на протяжении 1,5 лет нету так как принимаю небивалол 2,5 и амлодипин 5мг давление утром 110/60 вечером 120/60 пульс 48-55 по утрам и вечером, днём 60-70 диагноз только 1 гипертоническая болезнь 1ст риск 2, кардиолог сказал продолжать принимать эти препараты а про экг нечего не сказал, стоит ли на счёт этого беспокоится?Чувствую себя почти нормально, единственное после ковида постоянная слабость, переболел в октябре с потерей обоняния и температурой 37,5 больше нечего. В сентябре тоже делал экг там все нормально было.
https://b.radikal.ru/b43/2112/93/ee298a871bd6.jpg
https://d.radikal.ru/d31/2112/b9/f1c862cb8af1.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Оснований для переживаний в результатах ЭКГ - нет.
Время создания: 08 Декабря 2021 17:40 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
На ленте ЭКГ зафиксирован исключительно синусовый ритм, это эквивалентно норме.
Время создания: 08 Декабря 2021 18:04 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Это хорошая ЭКГ.
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой