Нарушение
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1045956 :: (08.05.2019 12:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Марина
Жен., 21 лет.
Москва
После родов последнее время перед глазами все рябит,изображение как будто дергается ,как шум в телевизоре.на улице постоянные «точки и червяки перед глазами »,которые не исчезают.Иногда мерцают круги ,в интернете это называется мерцательная скотома,в основном чёрный мерцающий круг. Еще ко всему этому часто болит голова и стоит шум(звон) в ушах. Делала мрт в основном все в норме.уздг сосудов тоже.Проверялась у офтальмолога на аппаратах,глазное дно в норме не считая в одном глазу«маленького очага на 11ч»,миопия слабой степени.Что это может быть и от чего?Что ещё проверить?Как это вылечить?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! О каком именно очаге на глазном дне идёт речь?
Время создания: 08 Мая 2019 18:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Прикрепите к вопросу подробное описание офтальмологического обследования, вместе с заключением от врача-офтальмолога.
Время создания: 08 Мая 2019 22:23 :: Тип участия: Прямая специальность