нарушения дыхания.
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №664666 :: (07.02.2013 11:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Анастасия
Жен., 22 лет.
Россия Москва
уважаемые врачи. я не раз задавала вопросы на этом сайте. попробую все собрать в одном вопросе. пол года назад были скачки давления. поставили вегетососудистую дистонию. я сдала анализы крови. все в норме горомоны ТТГ в норме. прошла флюорографию - поставили пневмонию. по совету одного хорошего доетора сделала рентген легких - диагноз не подтвердился. далее сделала ЭКГ и ЭХО сердца. паталогий нет. сходила к неврологу - диагноз тот же В С Д. и вроде все проявления прекратились. сходила к зубному. лечили сложный зуб пропила антибиотики Ципринол (по инструкции они от пневмонии) после этого стала вновь замечать проявления В С Д. потребность в глубоком вдохе. практически постоянно.когда сделать вдох не получается приходится зевать.плюс к этому добавилось переодическое головокружение. julf ложусь спать в положении лежа «вертолет» (если сравнивать то такое бывало если немного перебрать со спиртным) сейчас не употребляю алкоголь вообще уже более полугода. помогите разобраться, с чем это может быть связано. и как облегчить состояние.чем могут быть вызваны расстройства дыхания. заранее огромное спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Характерный профиль жалоб с большой долей вероятности позволяет предположить их психогенную природу. Гуглите "психогенная гипервентиляция".
Время создания: 07 Февраля 2013 17:10 :: Тип участия: Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.Нарушена регуляция тонуса кровеносных сосудов. Из-за этого нарушено кровоснабжение различных органов и систем. Лечить каждую из них отдельно - неперспективно. Нужна Комплексная Системная терапия.
Время создания: 08 Февраля 2013 13:43 :: Тип участия: Другая специальность