НАРУШЕНИЯ МЕНСТРУАЦИОННОГО ЦИКЛА.
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №480649 :: (13.07.2011 12:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Колышкина Елена
Жен., 44 лет.
Россия Бийск
моей дочери 21, год у нее -НАРУШЕНИЯ МЕНСТРУАЦИОННОГО ЦИКЛА. Перерывы последний раз составили 3 месяца . Половой жизни нет. Прошли узи по генекологии и щетовидной железы. Никаких патологий не выявлено. В последнее время стала болеть грудь врач маммолог ставит диагноз-мастопатия. Сделать УЗИ груди невозможно так как нет месячных. Последний год у нее был напряженный связанный с окончанием университета, написанием диплома и оформлением документов связанных с поездкой на учебу за границу. Может ли это являться причиной сбоя? Лечения никакого не назначают отправляя каждый раз по врачам.

Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Елена!
Скажите сдавала ли Ваша дочь гормоны щитовидной железы, пролактин и половые гормоны? Если сдавала, то напишите результаты, если нет- то пусть сдаст.
Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601
г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3
тел. 8(499) 197-99-44
www. u-doctora.ru
Время создания: 13 Июля 2011 17:43 :: Тип участия: Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Необходима консультация эндокринолога. УЗИ можно сделать - для исключения грубой патологии. Затем ультразвуковое исследование можно повторить после нормализации цикла.
Время создания: 13 Июля 2011 22:29 :: Тип участия: Другая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Посетите гинеколога-эндокринолога.
Время создания: 19 Июля 2011 00:06 :: Тип участия: Прямая специальность