нарушения метаболизма миокарда
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №230006 :: (15.02.2010 16:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 32 лет.
россия Курск
ЭКГ показало: синусовая тахикардия,нарушения в/л проводимости,нарушения метаболизма в миокарде(списала с листа ЭКГ).Подскажите,насколько это опасно и чем лечить?2 года назад делала ЭКГ,обращалась к кардиологу по поводу жжения в груди-было все тоже,только без тахикардии.Врач назначала рибоксин,но боли так и есть,и сама слышу в груди какие-то хрипы-недавно,флюорограмма в норме,сказали,это тоже связано с сердцем.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного в Вашей ЭКГ не записано. И лечить ничего не надо. Рибоксин обычно не помогает и в серьезной кардиологии его давно перестали применять. Сердце хрипеть не может, звуки, которые Вы слышите, явно не сердечного происхождения. Жжение и боли - это совсем разные симптомы, в Вашем описании это как-то смешано.
Время создания: 15 Февраля 2010 16:21 :: Тип участия: Прямая специальность