Нарушения ритма. Дополнительный вопрос
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №940467 :: (08.10.2016 19:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Артем
Муж., 36 лет.
Россия Москва
Эдуард Романович, прошу вас дать дополнительные рекомендации и разъяснения.
Вы пишете: «Мне кажется, что это эпизоды желудочковой тахикардии. При сохраненной фракции выброса, как у Вас, эти состояния обычно не лечатся.» Что же делать? Жизнь не жизнь с такими ощущениями. Неужели нет решения?
На счет ФВ.
При МРТ сердца врач указывает, что показатель ниже нормы (55%). При ЭХО КГ этот показатель в норме (69%). Кому верить? Если все же ФВ понижена, чем это грозит?
Желудочковая тахикардия, как я понимаю, это критично. Следует ли провести ЭФИ с последующей РЧА?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Оба показателя ФВ являются нормальными. Именно поэтому такие эпизоды не являются критическими. И ЭФИ с РЧА не показаны.
Время создания: 09 Октября 2016 00:38 :: Тип участия: Прямая специальность