нарушения в работе жкт
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №366114 :: (03.12.2010 10:58) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Марина
Жен., 31 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте, у моей дочери (4,5 года) довольно часто нарушается работа животика: поносы, боли, покраснение вокруг «дырочки» попки, неприятный запах изо-рта (чаще с запахом ацетона). Помогите пожалуйста разобраться. Прошли узи жкт, сдали анализ кала на копрограмму. По узи: размер селезенки по верхней границе нормы, небольшой изгиб в шейке желчного, большое количество газов в кишечнике. По копрограмме: консистенция оформленная, цвет коричневый (но часто бывает светлым, желтым), слизь + ,лейкоциты 4-3, эритроциты отр., реакция на кровь отр., яйца глист отр., й/флора патог. незн., м/в н/перев. ед в н., растит. волокна 1-3, зер.крахмал ед в н.
о чем говорят результаты исследований? нужно ли сделать еще какие то исследования или для постановки диагноза этой информации достаточно? назначения врача: пить травяной чай для жкт, хилак форте

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
запах ацетона может быть первым признаком ацетонемического синдрома  - почитать тут ПРОЧИТАТЬ
Время создания: 03 Декабря 2010 11:03 :: Тип участия: Прямая специальность