Нарушения зрения
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №134990 :: (02.06.2009 18:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Карим
Муж., 39 лет.
Москва
Здравствуйте, у 13-летнего мальчика доктора обнаружили такое заключение: КТ признаки дисциркуляторной энцефалопатии. Расширение субарахноидальных пространств. Ретроцеребеллярная ликворная киста. Объемного образования головного мозга не выявлено. Скажите пожалуйсто,можно с помощью лечения избавится от этой болезни или каким методом можно избавится??? С глазами тоже зрение падает и ноги болять развитие плохое связанно с этими болезнями ?

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
надо смотреть снимки. описанное вами не требует неврологического/нейрохирургического лечения.
Время создания: 03 Июня 2009 09:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Обратитесь к офтальмологу для исключения патологии органа зрения
Время создания: 03 Июня 2009 12:22 :: Тип участия: Прямая специальность