Нащупываю внизу яичек уплотнения
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №1060115 :: (26.11.2019 15:51) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Павел
Муж., 31 лет.
Санкт-Петербург
Внизу яичек нащупываю уплотнения. На правом оно чуть больше. Что странно, то иногда эти уплотнения твердые, а иногда очень мягкие. Иногда их вообще нащупать не удается. Что это такое?
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Выполните, хотя-бы, узи мошонки. Вы серьезно хотите по такому описанию, получить ответ?
Время создания: 27 Ноября 2019 14:08 :: Тип участия: Прямая специальность

Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Возможно, это придатки яичек. Но чтобы твердо это знать, нужно сделать УЗИ органов мошонки.
Время создания: 27 Ноября 2019 17:51 :: Тип участия: Другая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
В первую очередь обратитесь очно к урологу, после чего можно будет понять нужно дополнительное обследование или нет.
Время создания: 03 Декабря 2019 15:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Лучше начать с УЗИ
Время создания: 04 Декабря 2019 14:28 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходим осмотр специалиста. Возможно, - НОРМА!
Время создания: 06 Декабря 2019 22:39 :: Тип участия: Другая специальность