Нашли уреплазму, загадочное лечение
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №778090 :: (10.04.2014 16:24) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Kaska
Муж., 22 лет.
Spb
Сдал посев спермы на уреплазму.
Вот результат:
http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/04/950a07e15930c9ca427b822b74f18456.jpg
При слаче анализа в лаборатории уточнил будет ли антибиотикограмму, они сказали если что то найдут то конечно.
Пришел с этим к врачу, он назначил лечение:
1-юнидокс - 1табл 2 раза в день с 1 по 8 день
2-трихопол(0,25) по 1 табл 4 раза в день с 1 по 10 день
3-эссенциале - с1 по 15 день, 3 раза в день
4-Суммамед500 - с 9 по 14 день по 1 табл в день
5-бифидумбактерин с 9 по 20 день по 5 доз - 3 раза в день
6 супрадин - по 1 табл в день (месяц)
--- врач вроде грамотный, но вопрос нормальное ли лечение?
--- и почему не сделали антибиотигограмму? Или это какое то станлартное лечение где она не требуется? Не понимаю.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Лечение,даже по лекарствам,далеко не лучшее,мягко говоря.Но,вопрос даже не в этом.Вам нужно выполнить анализ секрета простаты и трузи простаты.От этих результатов и будет зависеть ваше лечение,которое может сильно отличаться от простого приема препаратов.
Время создания: 10 Апреля 2014 16:33 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Схемы лечения у каждого врача могут отличаться. Назначенные вам препараты используются для лечения уреаплазмы.
Время создания: 10 Апреля 2014 20:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Игорь. врач хирург косметолог озонотерапевт
Непонятно в чем ваше сомнение. Повторите анализ, сделайте анализ на чувствительность к антибиотикам, если есть необходимость, сдайте "сок" простаты. Как в москве так и в питере очень много лабораторий
Время создания: 11 Апреля 2014 12:31 :: Тип участия: Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
При выявлении уреаплазмы возможно назначение стандартной схемы лечения без антибиотикограммы. Но нужно исключить осложнения инфекции: сделать анализ секрета простаты и УЗИ, так как схема лечения будет зависеть от результатов этих исследований.
Время создания: 13 Апреля 2014 17:03 :: Тип участия: Прямая специальность