Насколько быстро нужно оперировать?
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №1068128 :: (25.03.2020 12:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мухамед
Муж., 36 лет.
Россия Нальчик
Здравствуйте. Был у местного флеболога, делал узи вен нижних конечностей. Врач посоветовал лазером убрать 2 вены: одна под коленом спереди взбухла, вторая под коленом сзади видна только на УЗИ. Фото исследования прилагаю. Помогите пожалуйста разобраться, срочна ли операция.
https://d.radikal.ru/d02/2003/d0/d8d4e2cdc271.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе все признаки не осложнённой варикозной болезни. В этой ситуации оперативное лечение в плановом порядке. Срочности нет.
Время создания: 25 Марта 2020 19:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Срочности нет
Время создания: 25 Марта 2020 21:54 :: Тип участия: Прямая специальность