насколько целесообразно делать пункцию кости?
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №601955 :: (21.07.2012 09:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мария
Жен., 29 лет.
нск
Увеличены шейные, паховые,подмышечные и подключичные лимфоузлы, лимфоциты относительные повышены 42,гранулоциты относит. повыш 47, гемаглобин 148, гематокрит 44. Биохимия повышен лактатдегидрогенеза 216,1(норма 135-214), билирубин общий понижен 5,5(норма 8,5-2,5),билирубин непрямой понижен 2,3(норма 5,1-15,1),мочевая кислота понижена 70,4(норма 148,1-357,1).Сдавала на инфекции-все отрицательны, кроме ЦМВ(АТ IgG 184,86, хотя норма от 0 до 40), герпес 1,2 в титре 1:400, лямблии в титре 1:100.Подскажите, насколько целесообразно делать пункцию кости? И Если сейчас принимаю метронидозол, через какое время после приема можно делать пункцию, чтобы это не повлияло на правильность результата исследования? Еще КТ грудной клетки нужно делать после пункции кости или можно до? (чтобы не повлиял результат исследования)Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Я не вижу показаний к пункции. Биопсия лимфоузлов может быть выполнена. Кровь на ВИЧ тоже надо сдать.
Время создания: 11 Августа 2012 19:24 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 26 Апреля 2021 21:05 :: Тип участия: Другая специальность