Насколько массажи и процедуры УВЧ еффективны при дисплазии?
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №927974 :: (15.07.2016 08:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ната
Муж., 4 лет.
Kiev
В 3 месяца ребенку поставили диагноз дисплазия:
праваый сустав - L - 64 градуса, В - 53 градуса, ядра нет,
левый сустав - L - 53 градуса, В - 60 градусов, ядра нет- дисплазия, нам одели стремена, мы прошли курс массажа и электрофорез (кальций + кокорбоксилаза),
через месяц сделали повторное УЗИ:
праваый сустав - L - 64 градуса, В - 54 градуса, ядро 2 мм,
левый сустав - L - 58 градуса, В - 60 градусов, ядро 1 мм.- дисплазия.
врач говорит, что можете пройти еще курс массажа и процедуры УВЧ, когда запишетесь в поликлиннике,
Какой самый еффектиынй перерыв между массажа должен быть для получения результата? насколько массажи могут способствовать нашему выздоровлению?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Эффективнее всего работать с ребёнком до устранении патологии.
Время создания: 17 Июля 2016 09:45 :: Тип участия: Прямая специальность