НАСКОЛЬКО СЕРЬЕЗНА ПРОТРУЗИЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ?
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №483748 :: (20.07.2011 22:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
мария
Жен., 25 лет.
россия Б
МЫ С МУЖЕМ ПЛАНИРУЕМ МАЛЫША. У МЕНЯ ДВА МЕСЯЦА НАЗАД ОБНАРУЖИЛИ ДИАГНОЗ - «ОСТЕОХАНДРОЗ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА И ПРОТРУЗИЮ ДИСКА L5 - S 1 (4мм)». ПО МРТ НАПИСАНО - «отмечается снижение высоты межпозвоночного диска L 5 - S 1 с понижением МР-сигнала от его структуры. Определяется: парамедианная слева протрузия диска до 4мм, с воздействием на дуральный мешок и нервные корешки больше слева. Ширина канала на уровне L4 позвонка до 16мм». МЕСЯЦ НАЗАД Я ЗАКОНЧИЛА ЛЕЧЕНИЕ У НЕВРОЛОГА. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАСКОЛЬКО СЕРЬЕЗНО ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ И МОЖНО ЛИ НАМ ПЛАНИРОВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ И НЕ ПОВЛИЯЕТ ЛИ ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ НА ЗАЧАТИЕ, ВЫНАШИВАНИЕ И РОДЫ ?

Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
На поздних сроках беременности возможно появление болей в спине.
Время создания: 21 Июля 2011 08:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Беременейте и рожайте спокойно. Если возникнет болевой синдром, то коррегируйте его у невропатолога.
Время создания: 21 Июля 2011 16:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Планируйте беременность. Она может носить лечебный эффект для Вашей протрузии.
Время создания: 22 Июля 2011 11:02 :: Тип участия: Прямая специальность