Насколько «страшны» результаты УЗИ?
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №571802 :: (10.04.2012 16:51) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Регина
Жен., 34 лет.
РФ Владимир
Уважаемый доктор, поясните, пожалуйста, результаты УЗИ: посл.мес. 29.03.12, 13 день поздняя фаза пролиферации (извините, если ошиблась, неразборчиво написано). Матка положение по центру таза, тело 5,6х4,7х4,7см (4-5 недель); эхоструктура неоднор. за счет гипогиперэхогенных вкл. Шейка матки не увеличена, неоднородная с гипоэхог. включениями до 1,3см. М-Эхо: 1,3см, N. Правый яичник: положение N, размеры 2,8х1,3х2,1, V- 3,8 куб.см; эхостр-ра с гипоэгогенными включениями 0,4см 10-12. Левый яичник: положение N, размеры 2,7х1,5х1,9см, V-3,8куб.см, с гипоэхоген. вкл. 0,4см 10-12. Доп.образования: тазовые вены расширены до 0,5см. Заключение: эхо картина не исключает внутр. эндометриоза тела матки, кист шейки матки, расширения тазовых вен 1 ст. Насколько серьезны результаты данного УЗИ? Возможно ли лечение? Можно ли планировать беременность? Мне 34 года, цикл регулярный, присутствуют тянущие боли внизу живота и пояснице. На какой день цикла УЗИ может быть более информативным? Спасибо.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Не очень "страшны". Повторите УЗИ на 5-7 день цикла.
Время создания: 10 Апреля 2012 22:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Заключение по результатам проведённого УЗИ дано абсолютно корректно. Можно сделать УЗИ-контроль на 5 - 7 день цикла, но принципиально новой информации это наверное не даст. Дальнейшую тактику обследования необходимо уточнить с лечащим врачом.
Время создания: 10 Апреля 2012 23:36 :: Тип участия: Другая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Контроль УЗИ на 5-7 день цикла.
Время создания: 13 Апреля 2012 15:14 :: Тип участия: Прямая специальность