Насколько тяжелое состояние моих органов ЖКТ?
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1117775 :: (16.05.2024 23:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лика
Жен., 21 лет.
Россия Москва
Мне 21 год, у меня ГЭРБ, дуоденогастральный рефлюкс, дуоденит и хронический гастрит, постоянные голодные боли, изжога, жжение, спазмы(сейчас беспокоят схваткообразные тупые спазмы под правым ребром), иногда колит в середине живота, иногда спазмы с левой стороны, под левым ребром. При этом острых болей нет, аппетит нормальный, кроме легких подташниваний, рвоты нет, кал жёлтый. Позавчера делала УЗИ и беспокоит такое как «утолщение и уплотнение стенок желчного пузыря», у меня врожденный перегиб желчного, и «рыхлые контуры поджелудочной железы» это говорит о камнях в желчном если о них в заключении ничего не написано?? Почему тогда стенки утолщены и уплотнены??
https://disk.yandex.ru/d/hVCVmY-x_QojIg

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. УЗИ в пределах нормы. Аномалия желчного пузыря не дает никаких клинических проявлений, это просто особенность развития. По описанию жалоб это может соответствовать СРК.
Время создания: 20 Мая 2024 17:42 :: Тип участия: Прямая специальность