Насколько всё серьёзно?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №635097 :: (07.11.2012 16:05) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Ася
Жен., 26 лет.
Россия Новосибирск
Здравствуйте,уважаемые врачи.В марте 2010 поставили гипотериоз первичный.На данный момент гормоны в норме ,наблюдаюсь у эндокринолога.Обратилась к терапевту с болями в области сердца.Меня беспокоит сердцебиение,то тахи-,то брадикардия,Низкое давление вплоть до потери сознания,головные боли, слабость,одышка при малейшей нагрузке, отёки на ногах.Три дня в месяц,ежемесячно, стабильно субфебрильная температура. На ЭКГ-PS 91,миним.депрессия сегм.ST. Была у кардиолога выставили диагноз миокардиодистрофия. Сделала УЗИ сердца нашли пролапс передней створки 5,2 (много ли это? ) ,регургитация 0-1, аневризма средней трети межпредсердной перегородки1,76 на0,6(как это по величине большая? ).2ДХ левого желудочка Выставили диагноз: С-м вегетотивной дисфункции.НК1ст 2 ФК(NYHA) (что это означает?) .Скажите пожалуйста оперируются ли аневризма и хорды? Можно ли с таким диагнозом работать в стационаре?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая аневризма и хорды не являются патологией и никто их не оперирует. Они никакой симптоматики не дают и никакой работе не препятствуют. Симптоматика очень пестрая и диагнозу не соответствует. Рекомендуется обратиться к другому терапевту.
Время создания: 07 Ноября 2012 20:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Со стороны сердца ничего серьезного Вы не описываете, все это вариант нормы. Конечно и лечения не требует. Описанные Вами жалобы требуют более детального обследования у эндокринолога с целью выявления гормональной недостаточности надпочечников или других структур.
Время создания: 07 Ноября 2012 22:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Диагноз неграмотный, вегетативная дисфункция не может быть причиной недостаточности кровообращения (НК) никакой стадии по классификации NYHA (New York Heart Associacion). Митральный пролапс 1 степени с незначительной регургитацией - фактически вариант нормы. Всё остальное тоже относится к т.н. малым аномалиям, не влекущим за собой никаких последствий для здоровья. Не надо ничего ни оперировать, ни вообще лечить.
Время создания: 07 Ноября 2012 22:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблнмы в описании не вижу, надо искать другую причину.
Время создания: 07 Ноября 2012 22:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой