Насморк у ребенка
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №894633 :: (13.01.2016 23:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 31 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Ребенку 6 лет, мальчик, поставлент диагноз аденоидит 2 степени. Сейчас у ребенка насморк, несильный отек. Головных болей нет, слабости нет, температура нормальная, ребенок бодр и весел, ни на что не жалуется. Сделали рентген пазух (фото заключения прилагаю), подозрение на гайморит.
http://s017.radikal.ru/i410/1601/64/2709ef07f98c.jpg
Это действительно гайморит или обычное обострение аденоидита, которое уже бывало и с которым мы справлялись без антибиотиков?
Нужны ли сейчас ребенку антибиотики?
Заранее спасибо за ответ.

Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
В каждом случае решает доктор, который ведет данный случай . Не возможно исцелится  ни по почте, ни у аптечного окошка . Можно только лечится ,лечится и лечится ( чем угодно ) ?
Время создания: 15 Января 2016 08:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Данных за гайморит нет, скорее всего, это действительно обострение аденоидита, которое и проявляется вышеперечисленными симптомами. Обычно в этом случае рекомендуются любые солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор и т.д.), сосудосуживающие препараты в возрастной дозировке (детский називин, виброцил и т.д.), интерферонсодержащие препараты с антиоксидантами (виферон), при необходимости капли с противовоспалительными свойствами (изофра и т.д.).
Время создания: 18 Января 2016 15:00 :: Тип участия: Другая специальность