Настораживает
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №451501 :: (05.05.2011 20:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Георгий
Муж., 19 лет.
Москва
Добрый вечер, скажите, такая ситуация: слегка видно как сердце бьется(пульсация на левой груди), даже иногда через кофту, меня это чуть-чуть настораживает и при всем при этом сердце не болит, не давит, пульс нормальный , изредка бывают покалывания коротковременные . Так же изредка бывает 1-2 сильных стука, неприятных...это тоже чуть-чуть беспокоит.
Делал кардиограмму, узи сердца. Кардиограмма хорошая, узи сердца - пролапс МК 1 степени.
Скажите ничего страшного в этом нет? и в этих 1-2х сильных ударах, которые вызывают неприятные ощущения? Можно ли узнать причину этих проявлений?
Благодарю

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Ничего не настораживает. Скорее всего отдельные экстрасистолы, которые не были зафиксированы при исследованиях. И ничего страшного.
Время создания: 06 Мая 2011 01:12 :: Тип участия: Прямая специальность