Найти нужного специалиста для лечения сына.
«Психология и психиатрия / Психолог»
Вопрос №657272 :: (18.01.2013 11:14) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Елена
Муж., 28 лет.
РФ Калуга
У моего сына анализы все хорошие, врачи отмечают, что он здоров. Из- за роста 190 см.,у него присутствует в небольшой степени вегето- сосудистая дистония- так показывал анализ МРТ еще 8 лет назад. Однако, его мучают периодичеси очень сильные головные боли, повышается а/д до 160, его сильно знобит. После такого приступа ему подсоединяли аппарат и он фиксировал периодическую остановку сердца в течении суток. Такие приступы случаются все чаще. Мы не знаем, какой врач ему может помочь, и вообще, что это такое Готовы и на стационарное лечение. Мой сын 1984 г. рождения, никогда не пил, даже пиво, и не курил. Раньше купался зимой в проруби, потом бросил. Но всегда ведет здоровый образ жизни, имеет высшее образование, очень умный. Помогите, пожалуйста, нам определиться с лечением.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Елена!Настоятельно попрошу Вас, при имеющейся возможности, выложить все имеющиеся у Вас на руках результаты клинического обследования парня, и результаты лабораторных исследований ( в том числе, и снимки МРТ исследования, но не 8 летней давности, а за последние 6 месяцев!). Можете отправить мне в личную почту на сайте (только сначала - сами зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность писать в личный почтовый ящик).
Время создания: 18 Января 2013 15:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Проблемами с сердцем занимается врач-кардиолог.
Вегето-сосудистую дистонию ставят 99% людей, обратившихся в поликлинику. Никакой особой ценности диагноз не имеет и ни на что не влияет.
Время создания: 18 Января 2013 16:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
МРТ не может показать наличие вегето-сосудистой дистонии. Тем более, что это вообще не диагноз или отдельное какое-то заболевание и симптом (одна сотая от заболевания).По поводу сердца - вероятнее Вы имеете ввиду экстрасистолии (пропуск в сокращениях сердца)? Это вообще не патология. У здоровых людей в норме за сутки может наблюдаться более 200 экстрасистол.Если же судить по Вашему описанию, то ему, думаю, сможет помочь хороший врач психиатр-психотерапевт.
Время создания: 18 Января 2013 18:34 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не совсем понятно про остановку сердца? Уточните. Опишите подробнее его жалобы и их развитие.
Время создания: 18 Января 2013 21:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Что такое "остановка сердца" не понятно. Вероятно, что это банальное дыхательное апноэ, которое бывает у каждого третьего. Алгоритм действий таков: грамотный кардиолог, хороший психотерапевт.
Время создания: 18 Января 2013 22:40 :: Тип участия: Другая специальность