назначение кавинтона 4 мес ребенку.
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №808344 :: (09.09.2014 13:23) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
елена
Жен., 27 лет.
россия курган
Здравствуйте.Заметила у малыша срыгивания и спит иногда ночью запрокинув голову, сходили на узи...показатель чуть выше нормы 4,8мм а должен быть 4мм, врач сказала что есть немного водички и нужно лечение прописала диакарб, кавинтон, аспаркам....на счет кавинтона сомнения он с 18лет и куча противопоказаний...нужно ли нам его вообще пить

Елена Сергеевна. врач-невролог
Правильно сомневаетесь, а немного водички в головном мозге есть у всех.
Время создания: 09 Сентября 2014 21:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вы правы, тактику лечения надо поменять
Время создания: 10 Сентября 2014 01:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит строго информативный характер!
Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего собственного здоровья.
В тех исключительных случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение - оказалось попросту неэффективным или абсолютно бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 04 Ноября 2017 09:46 :: Тип участия: Другая специальность