Назначение лечения по результатам МРТголовного мозга и МРА артерий головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №865851 :: (29.07.2015 13:30) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Шамиль
Муж., 50 лет.
Россия Ульяновская обл.р.п. Новоспасское
Мужчина 50 лет, высокое давление,доходит до 200-220 на 100-120,мучают головные боли,в последнее время боли усилились.Сделал МРТ головного мозга в Казани,ждать описание и консультацию врача не получилось.Выслали на почту,по месту моего проживания специалиста данного профиля нет.Если есть возможность прошу проконсультировать.Описание могу выслать на почту.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выложите тут:
1) Жалобы подробно
2) Результаты всех доступных исследований в виде сканов
3) проводимую терапию и ее результаты
Сформулируйте вопрос, понимая возможности и ограничения интернет-консультаций.
Время создания: 29 Июля 2015 13:48 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга
Время создания: 29 Июля 2015 14:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Шамиль.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ как минимум, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью.
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него активную ссылку).
Папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если у Вас имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 29 Июля 2015 14:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Высылайте. пожалуйста! С диском. С архивом, в котором диск МРТ.
Время создания: 29 Июля 2015 15:50 :: Тип участия: Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Шамиль!
Первым делом - принимайте лекарства для снижения артериального давления. Сдавали ли анализы на холестерин (липидограмма?) и свертываемость крови (коагулограмма?) Также советую выполнить дуплексное сканирование экстракраниальных артерий (шеи). Снимки может выложить через файлообменник
Время создания: 30 Июля 2015 08:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
2) Заключения всех имеющихся аппаратных исследований (имеется в каждом обследовании отдельным абзацем)
3) Заключение лечащего врача, по поводу чего он направил на обследование
Без этого невозможно дать никакого ответа. А снимки - пока не обязательны. Сейчас будет вполне достаточно того, что я перечислил. Но, если приложите к вопросу в виде фото, не помешает.
Время создания: 31 Июля 2015 10:01 :: Тип участия: Другая специальность