Назначение ноотропила
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №693665 :: (04.05.2013 22:23) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александра
Жен., 29 лет.
Россия Нижний Новгород
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,сыночку в 2 месяца невропатолог прописала ноотропил в сиропе по 0.5мг 1раз в день,т.к. не тянется ручками к игрушкам и не удерживает их.По УЗИ головного мозга всё в норме.В противопоказаниях данного препарата возраст до 1 года,вопрос:так ли необходим прием ноотропила в данном случае и возможна ли замена данного препарата?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В отношении перечисленных препаратов советую следовать инструкции, в которой чётко указаны возрастные и прочие противопоказания к приёму препарата.
Время создания: 06 Мая 2013 08:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
2 месяца рана
Время создания: 20 Июня 2013 14:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная и обезличенная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер. Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается строго на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде. И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 16 Января 2018 10:59 :: Тип участия: Другая специальность