НБПНПГ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №593318 :: (21.06.2012 19:53) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Рома
Муж., 17 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте можно ли ходить в баню при неполной блокаде правой ножги гиса, еще делал эхокг на ней все в норме... и еще в бассейн ходил всегда теперь с этой болезнью уже нельзя? Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
НБПНПГ - неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это совершенно незначительная аномалия проводящих путей сердца. Теперь её принято считать вариантом нормы. Это не болезнь, у неё нет никаких проявлений, она не нуждается нив каком лечении и ни в каких профилактических ограничениях.
Время создания: 22 Июня 2012 00:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
НБПНПГ - это не болезнь, а ЭКГ феномен. Сам по себе он не накладывает ни каких ограничений.
Время создания: 22 Июня 2012 09:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой