НЦД по гипотоническому типу
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №37363 :: (19.05.2008 15:58) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Влада
Жен., 39 лет.
Украина Запорожье
Здравствуйте!Мне 39лет.Поставили диагноз:НЦД по гипотоническому типу.ПМК1 степени.СделалаУЗИ сердца.Комментарии:Тахикардия104уд.в мин.отмечается уплотнение и утолщение верхней митральной створки до 5мм.средне-систолическое пролабированинижней митральной створки до 4мм.митральный поток не изменен. Выписали лекарства - Тридуктан,корволтаб и тиотреозалин. Особых резалльтатов лекарства недали!!! Посоветуюте какие препараты можно принимать !! И можно ли заниматься Йогой ???

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Влада!
Проапс митрального клапана первой степени без изменения митрального потока не имеет никакого практического значения. Это врожденная аномалия, Вы прожили с ней почти 40 лет и спокойно проживете еще столько же. Йогой заниматься можно. А от чего Вы лечитесь - не написали. Что Вас беспокоит? Каких особых результатов вы ожидали? Лекарства, которые Вам назначили - очень слабые, они обычно эффекта не дают. От чего и для чего Вы хотите принимать препараты?
Время создания: 19 Мая 2008 16:17 :: Тип участия: Прямая специальность