не до конца вправили чашечку а заметили когда пришло время снимать гипс
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №893584 :: (08.01.2016 16:10) :: Ответов: 5; Комментариев: 7
Алексей
Муж., 31 лет.
Украина Днепропетровск
У меня 5 декабря было смещение коленной чашечки в сторону. меня на скорой отвезли в больницу там вправили чашечку сделали рентген и наложили гипс. Сказали обратитса к врачу по месту жительства. По месту жительства травматолог посмотрел снимок на ногу и сказал что всё нормально только надо ногу мазью смазывать и пить таблетки что бы кровь разсосалась и через неделю прийти я пришол через неделю он говорит всё нормально и что бы я пришол через месяц снимать гипс, прошол месяц он оказался сейчас в отпуске я поехал в другую больницу мне там сказали что им нужен и окончательный снимок что его могут привезти и родственики, я поехал сделал снимок Папа его отвёз этому врачу. Врач посмотрел этот снимок и первый и сказал что мне вправили чашечку не до конца и что бы я приехал а он посмотрит что делать, Я дома снял гипс и попробывал согнуть ногу она сгинаетса только на 30 градусов и всё и чашечка явно находится выше. у всех врачей до понедельника праздник посоветуйте чего мне ожидать и насколько страшно что чашечка более месяца была не на месте?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с первичным и контрольным R-снимками, а также с внешним видом коленного сустава.
Время создания: 08 Января 2016 17:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас не правильное представление о своей патологии. Не знаю, о какой "чашечке" идет речь. Если это надколенник, то его смещение легко устранимо. Но я думаю, что Вы ошибаетесь в своих представлениях.
Время создания: 08 Января 2016 19:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Заочно нельзя прокомментировать Ваш вопрос. Нет объективной информации.
Время создания: 08 Января 2016 19:34 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.
Время создания: 11 Января 2016 04:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Прикрепите ваши снимки, чобы можно было ответить на вопрос.
Не исключена иная причина ограничения движений в суставе.
Время создания: 11 Января 2016 12:12 :: Тип участия: Прямая специальность