не ест прикорм
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №517402 :: (25.10.2011 23:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
юлия
Жен., 27 лет.
россия ярославль
девочке 1 год и 2 мес.отказывается есть прикорм.ребенок на ГВ.прикорм ввели с 5 мес.с самого начала плохо ела и до сих пор.
обследовались у гастроэентеролога.узи брюшной полости в норме.биохим анализ в норме кроме трансаминазы(повышена).гемоглобин 128.обнаружились антитела к лямблиям.пролечились немозолом и хофитолом. еще принимали элькар и креон.
с полугода прибавки в весе по 200 г в мес.родилась 2900 г. сейчас вес 8 кг.
едим по режиму. 8.00 каша 12.00 овощи мясо 16.00 фрукты творог 20.00 овощи яйцо. съедает 50 грам за прием.очень редко 100 грам.потом держит еду во рту и не глотает. запивает грудью.
перед кормлением за 2 часа ничего не даю - ни перекусов ни грудь.
обследовались у невролога.диагноз - ппцнс, атрофическая гидроцефалия, зпмр, гипоплазия мозолистого тела.
обследовались у логопеда - зрр, гипертонус языка. делаю логопедический массаж.
вопросы
1. какие можно еще обследования провести и к каким врачам обратиться с такой проблемой?
2. стоит ли увеличить число кормлений с 4 до 5-6 и кормить с меньшими интервалами почаще?
3. может ли плохой аппетит быть связан с неврологией?

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
скорее всего аппетит и невроогия тесно связаны - кормите почаще и креон можно повторить.
Время создания: 26 Октября 2011 14:32 :: Тип участия: Прямая специальность