Не хватает воздуха, боль в левой части груди, страх
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №208653 :: (26.12.2009 18:05) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Надежда
Жен., 28 лет.
Россия Петрозаводск
Здравствуйте! У такая проблема. Было жуткое проявление давящей боли в левой части груди, не хватала воздуха, чувство страха, поднимялось давление до 150/100. Была у кардиолога, выписали Беталок Зок, Магний В6 и Афобозол. Состояние улучшилось, но иногда бывает сильное чувство тревоги и страха, что приступ опять повторится. Боюсь ночи и оставаться одной. Пью данные препараты давление в норме, пульс тоже. Хотелось бы узнать свой диагноз,чтобы знать чего ожидать. Это кардиология или же псих.расстройство. ЭКГ после приступа нормальное, анализы и флюорограмма тоже. Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не похоже это на кардиологию. Несмотря на значительный подъем АД, больше похоже на вегето-сосудистую дистонию. Я думаю, что Вам следует обратиться к неврологу.
Время создания: 26 Декабря 2009 18:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Надежда. Описываемые Вами симптомы - это проявления невротического расстройства (невроза). Проконсультируйтесь о лечении у врача-психотерапевта. Не выращивайте свою проблему!
Время создания: 26 Декабря 2009 18:54 :: Тип участия: Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Доброе утро! Это не "псих.расстройство", это особенность Вашей нервной системы, которыя под грузом стрессов ли, болезни-простуды, или чего-то ещё - не выдержала и дала сбой. Назначенное лечение корректно. Я советую Вам обратиться к врачу-психотерапевту, ИРТ или гипнологу. И пора, наконец, устраивать личную жизнь! Ваша невротическая возбудимость - следствие целого комплекса воздействий. Срочно - к специаилисту! Ирина Эдуардовна.
Время создания: 27 Декабря 2009 22:43 :: Тип участия: Прямая специальность