Не кардиомиопатия ли ?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1063174 :: (10.01.2020 00:53) :: Ответов: 3; Комментариев: 7
Vadim
Муж., 31 лет.
Санкт-Петербург
Добрый день! Мне 31 год, вес 140 кг, рост 183 см. Веду нормальный образ жизни.Однако из-за ряда психологических проблем лет 10 употреблял довольно много алкоголя с периодами трезвой жизни не более 1 месяца.Лет 5 назад в периоды длительных алкогольных месяцев появилась боль в сердце, прострелы в левую кисть.Прекращение алкоголя позволяя в течение пару недель улучшать состояние.Но последний год начал испытывать жуткие сердцебиения после алкоголя и пульс до 130 ударов. Сейчас месяца 2 в полной завязке, решил бросить выпиват, сел на диету.Но результаты ЭХО, мягко говоря, убивают.Утолщение МЖП 15,6 мм, задней стенки 12 мм, ФВ 52,5 по Симпсону.ЭКГ каждый год нормальное.Из симптомов, тахикардия на биспрололе 5 мг прошла, давления нет, в семье никто не умирал от сердца. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b03/200
1/3f/3ecbff36fc23.jpg[/IMG][/URL]

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Исключайте проблемы в шейном и грудном отделах позвоночника, выполните МРТ и обсудите результаты с неврологом.
Время создания: 10 Января 2020 21:06 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. И такие данные ЭХО и норма на ЭКГ понятия малосовместимые.
Итак, выложите последнюю ЭКГ и пару прежних, и прежний протокол ЭХО-КГ.
Время создания: 11 Января 2020 07:15 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Более это похоже на остеохондроз!
Время создания: 19 Февраля 2020 12:42 :: Тип участия: Другая специальность