не магу понять эндокренолога сваего
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №620209 :: (21.09.2012 22:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 34 лет.
казахстан усть-каменогорск
ттг0,6 аттпо400,6 т4 свабодный16,12 а узи щетовидки показал што в норме как понять обьясните рост мой1,63 вес 86 сказал мне нет повада для беспокойства

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По анализу у вас АИТ (аутоиммунный тироидит) с сохранённой функцией щитовидной железы. Повышение АТ-ТПО при нормальных ТТГ и св.Т4 клинического значения не имеет и в лечении не нуждается. Надо 1 - 2 раза в год контролировать ТТГ и св.Т4, ежегодно делать УЗИ. Надо задуматься о снижении веса, ваш индекс массы тела 32,37 соответствует ожирению 1 степени.
Время создания: 22 Сентября 2012 10:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какие жалобы?
Время создания: 04 Сентября 2013 13:13 :: Тип участия: Другая специальность