не могли бы мне помочь
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №284317 :: (04.06.2010 09:44) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сандугаш
Жен., 24 лет.
Уральск
Мне 24 года. Во время последние месцы беременности меня начало беспокоить сердце, прошла кардиограмму, сказали ничего серьезного, родила,через полтора года после родов начались боли в облости груди:мерзнут кончики пальцев рук и ног,иногда не хватает воздуха, потеют ладони и ноги, стала раздрожительная,нервна, принимаю все близко к сердцу. Прошла кардиограмму тех симптомов которая говорила врач по этой кардиограмме нет,прошла эхоэкг, диагноз миокардиосклероз выписали милдронат на 20 дней в капсулах, всё пропила. Сегодня проснулась сильно болит сердце, левая рука немеет,и болит подмышками, что это? проблемы сердца или что-то другое? Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это не проблема сердца. Скорее всего - невроз. И, сответственно, лечить его надо у невролога.
Время создания: 04 Июня 2010 14:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты!
Время создания: 04 Июня 2010 19:21 :: Тип участия: Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Необходимо сделать рентген грудного отдела позвоночника, очная консультация невропатолога.
Время создания: 05 Июня 2010 11:06 :: Тип участия: Другая специальность