не могу долго ездит на транспорте.
«Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт»
Вопрос №764822 :: (16.02.2014 17:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 44
оля
Жен., 28 лет.
омск
добрый вечер! подскажите уже год не понятное состояния кружится голова.шаткасть походки,делала мрт головы все хорошо, сделала ренген шеи сказали смещения и нестабильность. периодами болит правая височная часть,в правом ухе щелкает при резких звуках, ходить иногда не могу заносить, закрываю глаза когда стою у меня чувство,что падаю ..на транспорте езжу выхожу и не могу идти слабость в ногах и заносит в правую сторону,после лифта такая же беда.....еще правый глаз плохо стал видит и как будто что то там давит ,при этом болит голова. ... боюсь выходить на улицу одна ((( это просто ад

Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
Перед зеркалом наклоните голову сначала к одному плечу, медленно, давая время мышцам растянуться, потом к другому. Норма - порядка 90 градусов, то есть ухо должно ложиться на плечо.
Если у вас 50 процентов и менее от нормы - значит, есть значительное ограничение кровотока в голове.
Даже такого простого теста достаточно, чтобы определить актуальную дисфункцию. Является она первичной или компенсаторной - это определит специалист.
Найдите остеопата или мануального терапевта, пусть восстановит нормальный мышечный тонус, восстановит кровоток головного мозга.
Время создания: 17 Февраля 2014 06:09 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При головокружении неясной этиологии сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Время создания: 18 Февраля 2014 23:50 :: Тип участия: Прямая специальность