Не могу работать,сильно кружится голова и клонит в сон.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №688731 :: (17.04.2013 20:07) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анна
Жен., 28 лет.
Россия Москва
Здравствуйте.Устроилась на работу с новым графиком,встаю в 5 утра.До этого вставала в 9-30.И начались проблемы со здоровьем.С утра на работе ничего не соображаю,после обеда становится ещё хуже,резко клонит в сон,закрываются глаза,ходить не могу шатает,цепляю мебель.Бывают головные боли,снимаю спазм только каффетином,больше ничего не помогает.Сделала мрт г.м-МР-картина расширенных периваскулярных пространств Робина-Вихрова(как проявление сосудистой или артериальной гипертонии)на фоне умеренно выраженной смешанной заместительной гидроцефалии.ЭКГ-В НОРМЕ.Давлении 114/70.Страдаю больше пониженным давлением.Невролог назначил мильгаммму,никотинку,мексидол-уколы,фезам-таблетки.Улучшений нет,опять начала кружиться голова и сильно тянуть в сон,отпустили домой.Невролог и терапевт поставили диагноз нцд(всд).Что со мной происходит?Как работать.Ложусь рано в 21 час,встаю в пять,но вся разбитая.Ещё страдаю паническими атаками,наблюдаюсь у психотерапевта.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Дополнительные нагрузки могли привести к усилению невротической симптоматики. Обсудите это со своим врачом-психотерапевтом.
Время создания: 18 Апреля 2013 08:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Лечиться влюбом случае только очно, не по переписке.
Вы
можете обратиться для консультации и лечения к специалистам нашего Центра.
С
уважением,
Юрий
Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. для записи (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19
www.tradit.ru
Время создания: 18 Апреля 2013 11:48 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анна, Вам нужно сходить на консультацию к хорошему врачу-психотерапевту и немного полечиться. Это лечится, не стоит волноваться.
Могу посоветовать в Москве обратиться к Филашихину Вячеславу Вячеславовичу +7495-22-58-158
Время создания: 18 Апреля 2013 14:28 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если отвечать на поставленные вами вопросы по существу, то "невроз" (невротическое, или пограничное по своей сути, психогенное расстройство), которое вы и описываете в своем письме, это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций. Это расстройство безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни, и наверняка временами, вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но в некоторых случаях - даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния?!
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная и комплексная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного же излечения, необходимо устранить основную причину развития заболевания. И на этом этапе, у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной? А на самом деле, травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания.
Основная проблема заключается в самом человеке, в его личном отношении к ситуации. Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз или как избавиться от него навсегда?", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Никто из нас ведь не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт. Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен).
Можно обратиться и в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу, или поработать дистанционно, в формате теле-консультирования через Скайп, главное условие - чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут именно вам успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния. Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной помощью. Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Удачи, и доброго Вам здоровья!
Время создания: 24 Августа 2017 14:03 :: Тип участия: Прямая специальность