Не могу разобраться, помогает ли мне омепразол.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №850352 :: (07.04.2015 14:46) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 20 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 20 лет. Очень нужна консультация гастроэнтеролога. Дело в том, что после ФГДС и узи брюшной полости у меня обнаружили хронический гастрит, ГЭРБ и хеликобактер. Назначили пить омепразол (20 мг 1 раз в день)и мотилак (2 р в день). Врач сказала, что после того, как я пойму, что омепрозол помогает («убирется изжога»), можно начинать пить вместе с тем же омепразолом антибиотики от хеликобактера. А если «не будет работать», то купить другой ИПП. Но дело в том, что я уже неделю пью омепразол, мотилак начала пить чуть позже, а постоянная отрыжка воздухом (ни кислоты, ни горечи, кажется, я при этом не ощущаю) после еды (любой) не пропадает. Из-за этого я не могу понять: помогает ли мне омепразол? Или отрыжка и изжога - это разные вещи, и то, что у меня до сих пор сохраняется отрыжка после еды, не говорит о бесполезности омепрозола? И от чего назначается мотилак? Как я поняла, он как раз и убирает именно отрыжку, но его назначили 2 р в день, не уточнив дозировку. Пью 2 р в день по 10 мг. Может, этого мало?
Пожалуйста, ответьте как можно быстрее, так как врач, который меня лечит, в другом городе, уточнить у него не могу и из-за этого не могу решить самостоятельно, начинать ли пить антибиотики или нет. Огромное спасибо!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Черезмерная отрыжка может быть признаком невроза.
Время создания: 07 Апреля 2015 19:56 :: Тип участия: Прямая специальность