Не могу разобраться
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №898967 :: (04.02.2016 21:41) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Алина
Жен., 22 лет.
Россия Смоленск
Здравствуйте,помогите мне разобраться,у меня очень часто,даже в спокойном состоянии,бывает пульс 110-120 ударов,и мне кажется,что оно болит иногда,даже когда просто лежу,делала уже 2 раза экг,а год назад узи,сказали,что все хорошо,скажите тогда,что это может быть? Сердце даже иногда чувствую,как будто в горле бьется

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну, если при исследовании все хорошо, а Вам плохо, значит это невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 05 Февраля 2016 01:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, жалобы психогенные.
Время создания: 05 Февраля 2016 09:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алина!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 05 Февраля 2016 10:57 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
На фоне тревожного невроза такое встречается очень часто. Лечить нужно именно невроз.
Время создания: 25 Декабря 2023 17:24 :: Тип участия: Другая специальность