Не могу самостоятельно сходить в туалет по-большому
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №708077 :: (26.06.2013 14:20) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алиса
Жен., 22 лет.
Россия Москва
Добрый день!
Последние 2 месяца я не могу ходить в туалет самостоятельно! Я просто не хочу вообще. Но по истечению 10-ти дней, я просто начинаю переживать и принимаю слабительные. Причём мне натуральные слабительные не помогают. Только Гуталакс... В размере минимум 30 капель... Пробывала 5, 10, 15, 20 - никакого результата... После него потом дико болит желудок и постоянное ощущение вздутия живота.
В последнее время постоянные боли в желудке, справа внизу очень что-то болит (прошлым летом была сделана лапароскопия - воспалились волоски кишечника). Сейчас в том месте тоже постоянно ощущение какой-то тяжести, будто грузик небольшой там лежит. Думала аппендицит, но нет. С ним всё нормально. Сильные тупые боли в районе печени и поджелудочной железы.
Вес 55 кг, рост 165 см. Придерживаюсь правильного питания. Не ем жаренного, жирного, мучного, сладкого, шоколада, чипсов, сухариков и прочего. Только кисломолочные продукты, чаще: творог от 0 до 5%, кефир пью 1 или 0% за 2-1,5 часа до сна, овощи в основном только зелёные (огурцы, салаты, сельдерей, капуста, зелень и т.д.), из фруктов - зелёные яблоки, сливы, абрикосы (очень редко). Мясо ем крайне редко и только варёную куриную грудку без кожи, рыба тоже редко и тоже варёная, либо тушеная на пару; тушеные овощи, сыр (если очень хочется) не более 17% жирности и не более 50 г. С утра натощак выпиваю стакан тёплой воды с мёдом и лимоном. Через 20 минут ем горсть чернослива (предварительно замоченного на ночь). Пью 2-2,5 литра чистой воды в день. Никаких газированных напитков, никаких пакетированных соков и прочего. Если йогурт, то био без каких-либо добавок. Пью зелёный чай (но не крепкий), с утра пью свеже сваренный кофе с молоком 2,5% (некрепкий).
Утром кушать не могу, мучаюсь потом болями сильными в районе ЖКТ, первый приём пищи - 12 часов дня (встаю обычно в 7-8 часов утра) - в виде овсяной каши на воде (правда, быстрого приготовления, так как нет возможности на работе варить кашу самостоятельно).
Утром делаю зарядку 20-30 минут.
До метро и обратно хожу быстрым шагом (до метро далеко идти - минут 25)
Казалось бы, что стараюсь придерживаться идеального питания с небольшими физическими нагрузками). Но проблема растёт с каждым днём. С правой стороны под рёбрами болит постоянно... Я уже не знаю, что делать ...
Спасибо!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничего идеального в Вашем питании нет. Вероятно, Ваша "диета" и является причиной такого состояния.
Ваше длинное письмо требует много времени для анализа, осмысления проблемы и подготовки подробного ответа. Его можно заказать и получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий. Возможно, понадобятся дополнительные сведения. Ссылка на номер вопроса обязательная.
Время создания: 26 Июня 2013 20:29 :: Тип участия: Другая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно обследоваться у гастроэнтеролога и начинать лечение запоров.
Время создания: 27 Июня 2013 11:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Гастро и колоноскопия, гастроэнтеролог, диетолог.
Время создания: 28 Июня 2013 13:52 :: Тип участия: Прямая специальность