Не могу сходить в туалет (запор)
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №513964 :: (15.10.2011 19:26) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Александр
Муж., 25 лет.
Россия Тула
С 28.09.11 не могу сходить в туалет по большому,хожу только утром после сна или после приёма слабительного комочками либо слизе образной массой,болей нет,крови в кале нет,живот вздут (особенно заметно после приёма пищи)был у врача проктолога который методом «»ощупывания«» живота поставил диагноз СРК и прописал лекарственный препорат «Мукофальк» который пью уже на протяжении 10 дней,подскажите пожалуйсто, как определить что это и почему до сих пор не могу нормально сходить в туалет
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Диагноз СРК, ставится не на основании "ощупывания", а на основании комплексного обследования желудочно-кишечного тракта. В объем обследования входит: УЗИ брюшной полости, гастроскопия, колоноскопия, ирригоскопия( для определения скорости эвакуации кишечного содержимого из толстой кишки). Только после этого, когда исключена другая патология, ставится диагноз-Синдром раздраженного кишечника. Поэтому рекомендую начать проходить обследование. К сожалению система ОМС, не обеспечивает все этого. Поэтому порекомендую начать с визита к гастроэнтерологу.
Время создания: 16 Октября 2011 09:05 :: Тип участия: Прямая специальность

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для выявления причины запора, кроме наружнего осмотра, необходимо провести колоноскопию и\или ирригографию, копрограмму и кал на дисбактериоз.
Время создания: 16 Октября 2011 09:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Александр.
Посетите лучше гастроэнтеролога, а не проктолога. И можете вопрос на этом сайте задать гастроэнтерологам, они более подробно ответят.
Время создания: 17 Октября 2011 00:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Настоятельно рекомендую Вам дообследоваться как у колопроктолога, так и у гастроэнтеролога.
Время создания: 17 Октября 2011 11:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам рекомендуется обследование и лечение у гастроэнтеролога.
Время создания: 17 Октября 2011 20:09 :: Тип участия: Другая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
Добрый день!
Необходимо обследование у врача гастроэнтеролога.
Время создания: 18 Октября 2011 19:43 :: Тип участия: Прямая специальность