не могу ввести прикорм
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №35293 :: (05.05.2008 14:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 32 лет.
Здравствуйте! Задала аллергологу следующий вопрос:
"Малыш родился без осложнений, 10 баллов. В роддоме перенес токсическую эритему. Дома - младенческие акне. К 3 месяцам все был уже чистенький. В 4 месяца на ОАК эозинофилов - 3. УЗИ - загиб желчного пузыря. Поджелудочную не смотрели. Ела все, за исключением особо аллергенных продуктов (морепр-ты, цитрусы и тп., которые даже не пробовала). Никаких высыпаний. В 5,5 месяцев дала прикорм - кабачок монокомпонентный. Высыпало. Затем высыпало на рис, гречку, кукурузу (1-2 кофейных ложечки), как растворимые, так и вареные. На козье молоко высыпало с 1 капли, разведенной в 10 раз. Яблоки и груши тоже не ввелись. Сейчас нам 6,5 месяцев, на ГВ. Малыш развивается своеврененно, немного ползает, сам садится. Признаков голода не подает, но прибавляет мало (250г. за 6-й месяц).
Вопрос: что,как и когда вводить? Может, ГА смесь? Нужно ли давать креон при введении продкутов?
Следуюет добавить , что папа-мама не аллергики. Старшая сестра с 10 дней жизни аллергичная после антибиотикотерапии и введения молочной не ГА смеси, но у нее всегда были нормальные показатели IgE и эозинофилии. Такой же загиб пузыря и низкие показатели в анализах на ферменты (4 при норме 16)"
Получила ответ: "Развивается иммунная недостаточность за счет реактивного панкреатита и ферментопатии.Надо придти на консультацию к гастроэнтэрологу , соблюдатьи режим диеты при панкреатите : частое питание , питье до еды, ферменты во время еды"
Хотелось бы узнать Ваше профессиональное мнение, в особенности и о том, с чего конкретно начинать прикармливать.

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!
Зачем подражать общему шаблону? Одному прикорм полезен, а другому нет. Сейчас, в медицине, вообще рекомендации кормить детей грудным молоком до 2 лет. В таком случае ребёнок может нормально окрепнуть. А при введении прикорма, микрофлора его кишечника, уже через 10 дней становится, как у взрослого. Вы полагаете, что в 5,5 месяцев он к этому уже готов? Когда у него появится потребность, он сам откажется от грудного молока. А пока всё нормально, не стоит экспериментировать.
Поджелудочная железа сама зависит от печени, так что причина - в работе печени, и это она не выдерживает малейшей нагрузки. При этом появляются вторичные признаки на коже, с которыми чаще всего пытаются бороться мазями и другими средствами. Но печень от этого здоровее не становится и проблема остаётся. Попробуйте применить гомеопатическое лечение, и побороть болезнь поднимая иммунитет и убирая болезнь изнутри.
Время создания: 05 Мая 2008 18:05 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина