Не могу забеременеть
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №437556 :: (08.04.2011 11:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 21 лет.
Россия Москва
Добрый день! Вот уже больше года (стараемся с ноября 2009 г) не можем забеременеть. Недавно прошла почти полное обследование. (Узи органов малого таза, гормоны в 1 и во 2 фазу, общую кровь,мочу,мазок на уреаплазмоз,хламидии,лактобактерии, гормоны щитовид железы)
Муж сдавал спермограмму, в заключение написано нормодеоспермия (подвижность (на 100 спермиев) 54%,неподвижность 46%) это норм?
На узи у меня ставят под подозрением полип эндометрия.
Может ли это быть причиной бесплодия? И если после удаления полипа беременность не наступит, то подскажите какие мои дальнейшие шаги,анализы...

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Да, может. Сначала следует выяснить есть ли полип.
Время создания: 08 Апреля 2011 16:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Огородников Денис Васильевич. Гинеколог-репродуктолог
Да, Юлия, полип эндометрия может стать причиной отсутствия беременности
Время создания: 11 Апреля 2011 09:32 :: Тип участия: Прямая специальность