Не могу забеременеть
«Бесплодие / Бесплодный брак»
Вопрос №569586 :: (04.04.2012 13:25) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 22 лет.
Россия Краснодар
Проблема такая,пошел второй год, как не получается забеременеть. У меня есть ребенок 3 годика, аборт 2,5 года назад. На УЗИ все нормально,у гинеколога тоже. Цикл 26-27 дней, но иногда бывает задержка максимум неделя и живот болит как при менструации(при этом тест положительный),грудь побаливает,но очень редко, потом начинаются коричневые выделения,которые длятся 1-3 дня после этого начинаются месячные иногда короткие 2-3 дня, иногда очень обильные и сгустки,при этом живот надувается как шарик, во время задержки частое мочеиспускание.Также у меня эрозия шейки матки,которую сказали прижечь как рожу всех детей. Назначали дюфастон пропила 2 месяца с 14 дня цикла до месячных,от них меня сыпало,кстати,после них все проблемы с месячными и начались. Пару месяцев покупала тесты на овуляцию,происходит на 13-14 день цикла,базальную температуру никогда не измеряла. Первый ребенок получился с первого раза. Очень надеюсь на Вашу помощь!Муж здоров,инфекций ВИЧ, спида, гипатита... нет. Какие анализы нужно сдать мне и на какой день цикла идти на УЗИ?заранее спасибо
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Муж выполнял спермограмму и MAR-тест?
Время создания: 04 Апреля 2012 18:47 :: Тип участия: Прямая специальность

Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Лучше если вы будете наблюдаться у одного врача репродуктолога. Думаю в Краснодаре таковой есть, он и назначит все необходимые анализы. При полном физическом благополучии, возможно психологические причины бесплодия.
Время создания: 04 Апреля 2012 18:55 :: Тип участия: Другая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обратитесь к гинекологу для адекватного обследования.
Время создания: 04 Апреля 2012 19:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Какие показатели спермограммы и Мар-теста у мужа?
Время создания: 04 Апреля 2012 20:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
На прием к репродуктологу. Заочно такие вопросы не решаются.
Время создания: 05 Апреля 2012 09:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии. Начинать надо с обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Если у него проблем нет, то дальше Обследование жены: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. Ультразвуковой мониторинг роста фолликулов и наличия овуляции.3.Анализы крови на гормоны- ФСГ, ЛГ, эстрадиол, Свободный тестостерон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), свободный Т4, ТТГ, АтТПО 4.Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний или при отсутствии патологических изменений в обозначенных ранее обследованиях).
По результатам этих исследований принимается решение о необходимости того или иного вида лечения и метода преодоления бесплодия.
Время создания: 05 Апреля 2012 11:03 :: Тип участия: Прямая специальность