Не могу забеременеть!
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №626472 :: (12.10.2012 12:20) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Лиана
Жен., 25 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!Я уже как 1,3 замужем.С тех пор как поженились планируем ребенка...Но ничего не получается.Делала узи-все норм.Инфекций никаких нет.Ранее беременностей не было.Сдала анализы на все половые гормоны в клинике Инвитро,все в норме,кроме 3-х:
Андростендион 16.6 нмоль/л (1.4 - 14.3 нмоль/л)
Свободный тестостерон 5.2 пг/мл (< 4.1)
Дигидротестостерон 460 пг/мл (24 - 450 пг/мл)
Возможно ли,что причина в этом?Заранее спасибо...

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Лиана, маловероятно, что причина в незначительном превышении норм данных гормонов. Куда важнее знать, есть ли овуляции? не нарушен ли цикл? не нарушена ли проходимость маточных труб? спермограмма мужа в норме? в норме ли ТТГ?
Время создания: 12 Октября 2012 16:50 :: Тип участия: Другая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Добрый вечер! Очень сложно решать подобные вопросы на заочном форуме. Вы ведь в Москве? Записывайтесь и приезжайте ко мне на первичный прием по бесплодию + УЗИ ( это абсолютно бесплатно ), с собой захватите все результаты обследований, будем решать ваши проблемы. записаться на прием можно по телефонам на нашем сайте. Я работаю и в выходные дни для вашего удобства. Приезжайте, вы ничего не потеряете, скорее обретете. Буду рада вам помочь.
Время создания: 12 Октября 2012 20:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Начните с обследования мужа (спермограмма).
Время создания: 12 Октября 2012 22:20 :: Тип участия: Другая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обследуйте супруга.
Время создания: 13 Октября 2012 11:14 :: Тип участия: Прямая специальность