Не могу забеременнеть
«Бесплодие / Бесплодный брак»
Вопрос №147448 :: (14.07.2009 20:03) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 25 лет.
Саратов
Здравствуйте! 1,8 года не наступает беременность. Гормоны все в пределах нормы, нифекций ППП нет (вместе с мужем сдавали кровь и потом еще делала методом ПЦР), была лапороскопия с гистероскопией- спаечный процесс со стороны кишечника слева, трубы проходимы, яичники со стигмами овуляции,эндометриоза нет, по результатам гистологии после выскабливания признаки хронического эндометрита. Противовоспалительное лечение проводилось. По УЗИ М-эхо всегда хорошее, до 16 мм. У мужа сперма фертильная( общее кол-во сперм-дов 212,8млн, из них 78% живых, нормокинезные 29%, гипокинезные 45%, акинезные 20%, лейкоциты 3-5, агрегация++) Тест на совместимость положительный. Измеряю базальную температуру, подъём чаще всего бывает на 19-20 день до 37,1. цикл может быть от 28 до 35 дней. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ НАШИХ НЕУДАЧ? И КАКОВА ДАЛЬНЕЙШАЯ ТАКТИКА ЛЕЧЕНИЯ? По УЗИ позднее образование доминантного фолликула. Доктор назначила дюфастон с 16 по 25 день цикла, не будет он подавлять овуляцию если она у меня происходит на 19- 20 день? Имеет смысл мне делать искусств. инсеменацию в СТИМУЛИРОВАННОМ цикле?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
По Вашему описанию сложно сказать, в чем может быть причина. Необходима очная консультация у гинеколога для определения дальнейшей тактики лечения. Возиожно прийдется прибегнуть к ЭКО.
Время создания: 14 Июля 2009 20:09 :: Тип участия: Прямая специальность

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте! Есть 12 главных гомеопатических препарата, которые могут помочь решить вашу проблему. Чтобы подобрать нужный (консультация бесплатная), жмите
здесь.
Время создания: 14 Июля 2009 20:32 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
к сожалению, бывают случаи когда все абсолютно нормально, а беременность не наступает, или наступает через много лет.
дело времени. кстати, очень важный параметр - время разжижения спермы (столько времени минимум необходимо вам лежать с приподнятой тазовой частью сразу после полового контака)
Время создания: 15 Июля 2009 12:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Имеем хороший опыт лечения недоступных пониманию обычной медицине случаев.
Проводим Системную диагностику и Комплексную Системную терапию.
Время создания: 16 Июля 2009 08:51 :: Тип участия: Другая специальность