Не могу забеременнеть.
«Бесплодие / Другое»
Вопрос №380656 :: (01.01.2011 17:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
наталья
Жен., 23 лет.
Россия Коряжма
Не могу забеременнеть в течении 1,5 года летом была задержка месячных поставили кисту и Эндометриоз.Пролечили Прогестероном.Месячные начались. Через два месяца опять произошла задержка месячных пришла к врачу поставили беременность 5 недель. Через 2 недели пришла на прием попросила сделать УЗИ опять нашли кисту и нарушение менструального цикла и еще молочницу. Назначили лечение Ультразвуком и витамин Е.Месячные начались длились 8 дней и последние 2 дня шли чистой кровью. Можно ли вылечить кисту без хирургического вмешательства? И вообще от чего все это может быть? И смогу ли я забеременнеть с кистой??

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Лечение кисты зависит от типа кисты.В Вашем случае возможна и эндометриоидная киста, и функциональная.Если беременность не наступает втечение 1,5 лет, Вам с супругом следует пройти обследование.
Время создания: 01 Января 2011 17:43 :: Тип участия: Прямая специальность