Не могут поставить диагноз
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №326434 :: (13.09.2010 06:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 29 лет.
Екатеринбург
обрый день, скажите пожалуйста, мне 29 лет, год назад у меня случился первый приступ - такое ощущение что кровь перестает поступать в мозг, кажется что сейчас потеряю сознание и не очнусь, в эти моменты то в жар то в холод, давление, причем эти симптомы повторялись на протяжении месяца(может более) с различной периодичностью, так же появилась острая боль под ребром(при движении рукой), врачи сказали что межребренная невролгия, тогда действительно переживал сильный стресс, 4 месяца после я уже и забыл об этом приступ повторился, хотя уже и спортом занимался и переживания прошли, один врач поставил диагноз ВСД по гипертоническому типу с вегетативно- в...ральными (не могу разобрать что написал) параксулами, делали УЗИ сосудов мозга в районе виска - все нормально, другой депрессия прописал антидеприсанты. второй раз был более длителен чем первый. И до сих пор спустя 9 мес у меня практически каждый день приступы страха, паники - что сейчас он повторится, усталость, думаю только об этом. поэтому прошу Вас дать мне консультацию по описанному мною. Заранее спасибо!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одного из видов неврозов. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Ничего смертельного и непоправимого в этом нет! Это все лечится! Обратитесь к специалистам. При выборе врача ориентируйтесь на комплексность терапии: медикаменты (вспомогательная роль) + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия (оснавной метод лечения)! Только такое сочетание дает нужные результаты.
Время создания: 13 Сентября 2010 10:03 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце тут не при чем. Вы описываете признаки невроза, неврастении, депрессии. Такие состояния лечат неврологи или психиатры. Ничего страшного в этом нет.
Время создания: 13 Сентября 2010 15:07 :: Тип участия: Прямая специальность