не могут поставить диагноз
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №927912 :: (14.07.2016 16:55) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
виктор
Муж., 45 лет.
россия северодвинск
Здравствуйте,у меня проблема такая-года три назад,после физической нагрузки выкурил сигарету -началась тахикардия,вызвал скорую,приступ сняли,сказали ничего нет на экг.После приступа резко бросил курить,не курил около года.И в течение всего времени в основном при физ нагрузке начиналась тахикардия,пульс выше 110 не поднимался,давление почти в норме..Делали узи сердца,холтер,узи щитовидки,анализ на гормон,флюрографию-все в норме.Делали рентген грудного отдела позвоночника(артроз?)показало изменение крепления ребер к позвоночнику.И периодически в груди ощущаю слабо болезненные щелчки.В итоге никакой диагноз не поставлен,симптомы тахикардии не прошли.Когда снова начал курить,скинул набраный вес и симптомов не ощущал около 3 месяцев,потом снова началось.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Курить, конечно, лучше бросить. Поддерживать нормальный вес можно другими способами. А болезненные щелчки к сердцу отношения не имеют.
Время создания: 14 Июля 2016 22:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы не вижу.
Время создания: 15 Июля 2016 16:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет проблем с сердцем.
Время создания: 12 Мая 2022 19:41 :: Тип участия: Другая специальность