НЕ могут установить диагноз после Тайланда
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №582097 :: (14.05.2012 22:33) :: Ответов: 3; Комментариев: 8
Руслан
Муж., 36 лет.
Украина Киев
Здравствуйте! Мне 35 лет.Полтора года назад был в Таиланде и имел неосторожность ( в выпившем состоянии)хоть и защищенного,но контакта с тайской проституткой. После поцелуя с ней мне стало плохо и меня стошнило.На следующий день было сильное головокружение, но этому я не уделил особого внимания,так как считал, что причина этому похмельный синдром.Через пару дней появились частые мочеиспускания,но это продолжалось всего пару дней. Позже,по приезду домой, на протяжении 3 недель меня ничего более не беспокоило.Дальше же становилось все хуже и хуже.В первую очередь, начались очень сильные отрыжки, но это я списал на съеденные продукты, так как ел в тот период больше белков(занимался спортом).Через дней пять,проснувшись утром,почувствовал горечь во рту и незначительную боль в правом подреберье.Это меня побудило пойти и сделать УЗИ и общий анализ крови. УЗИ показало, что у меня незначительное увеличение печени и селезенки и проблемы с желчными протоками, и доктор поставил диагноз признаки холангита.Анализы крови были следующие: Билирубин 19,6. Тимоловая проба 1,8.Креатинин 0,060. Мочевина 4,8. А-амлаза 22. Общий белок 76. АЛТ 0.30. АСТ 0,51.SRBC-4,5.10в 14степени.Гемоглобин 145.Лейкоциты 5,4.10 в 9степени. Потом я сдал анализы на гепатиты А,В,С-все отрицательно. Так же были сданы анализы методом ПЦР в вен.диспансере: Chlamydia trahomatis, Mycoplasma hominis, Trichomonas vaginalis,вирус папилломы 18 и 16 типов-все отрицательно. Так же сдал Ureaplasma urealyticum-положительно( но этот показатель у меня был положительным уже очень давно).Бактериоскопия мочевого тракта-все в норме. Показав эти анализы доктору терапевту,он мне сказал, что беспокоится нет особых причин и что достаточно пить отвар шиповника и принимать дуспаталин. Я все так и делал, но мое состояние только ухудшалось. Постоянная субфибральная температура была 36.9-37.6,которая менялась в течении дня. Каждый день сильная слабость,сильный пот по ночам, потеря веса за неделю 12кг!!!!! желание полежать,острые боли в коленной чашечке(правая сторона
!),которые проходили примерно через минуту, боль в правом подреберье,постоянная тошнота,пекут глаза, анемия конечностей. Понимая, что это лечение не помогает,я обратился к инфекционисту. Были сданы масса анализов: кал на яйца глистов- не обнаружено(сдавал 2 раза).Анализ на ВИЧ инфекцию-отрицательно( в последующем этот анализ и анализы на гепатиты были сданы 5 раз).Глотал зонд, заключение: застойная гастродуоденопатия. Дуодено-гастральный рефлекс.Рефлюкс-эзофагит ст. В. Повторный общий анализ крови:повышены: билирубин 20,8.Билирубин прямой 4,27. Билирубин непрямой 16,56.Эритроциты 6.09.Эозинофилы понижены:0.3.Все остальные показатели в норме.После этого были выписаны следующие лекарства(хотя и не был поставлен диагноз!!!): Цефикс, Креон, Холивер, Вермокс, Энтеросгель, Мотилиум, Эрбисол, Адаптол,Спазмомен. НО и эти лекарства никак не улучшили моего положения.Более того, сильные отрыжки началась у моей жены,у нее так же появилась слабость,сеняки под глазами, повышеная температура тела, пот по ночам. Ей тоже было произведено УЗИ и общие анализы крови, но все было в норме.Позже, я почувствовал у себя проблемы с горлом.Было красное горло и незначительный кашель и так же было и у супруги. Мы начали полоскать горло хлорфилиптом и еще мы начали пить и так же полоскать горло бактериофагом стафилококковым.Сдавал анализ на стафилококк:10*3Кое/мол. Был у ЛОРа,он посмотрел горло и сказал ,что это не причина и что эти показатели не могли вызвать такую симптоматику.Был на приеме у гастроэнтеролога, делал повторное УЗИ. Желчные протоки были уже в норме. Сдавал анализ Эпштейн Барр- позитивно 2.47 при норме до 0.150. Делал имунограмму: идеально( это когда состояние было мягко говоря не очень хорошее).Врач сказал,что у
Состояние было ужасное. Так продолжалось 4 месяца. Вес пришел в норму. Прокололи десятидневный курс Эсенциале, Теотреазолин, Ребоксин, берлитион, витамин С, Панавир. После этого у меня начали проходить сеняки под глазами, но общее самочувствие оставляло желать лучшего. Было пройдено еще масса врачей, но никто не может установить диагноз. Приблизительно через 4 месяца наступило облегчение.Но появились новые симптомы неустановленной болезни: стали активно и уменя и у жены выпадать волосы и (только у меня) после первого завтрака, минут через 15-20 после еды, чтобы я не съел, даже если чуть-чуть, забрасывает в сон, и если не прилягу минут на 20 то день разбит.Голова становится тяжелая, теряются умственные способности.Если не ем, состояние отличное, но на голодном пайке с моими 95 килограммами сидеть сложновато да и не выход это. Все это надоело и я решил поехать в Таиланд и встретился со специалистом высшей категории в самом престижном госпитале этой страны. Ответ был таков: у нас никаких новых инфекций нет и анализы наши совпадают с общеевропейскими и что такой симптоматики он не знает. Это меня конечно же расстроило, но сдаваться и складывать руки я не собираюсь. Прошу Вас,если хоть что либо вам известно про такую болезнь, порекомендуйте мне какие анализы необходимо сдать еще??? P.S. Психическими расстройствами я не страдаю. Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Я бы не исключал вариант реакции на психотравму от контакта с
проституткой, что подлежит коррекции у психотерапевта.
Время создания: 15 Мая 2012 09:44 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр невролога,психотерапевта.Есть ГЭРБ и ДЖВП.Нольпаза 20 мг-1раз(1мес),тримедат 1т-3раза(1мес),урсоан 2 капс на ночь(1-3мес).
Время создания: 15 Мая 2012 13:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 11 Марта 2021 19:54 :: Тип участия: Другая специальность