Не можем определить причину внетренней дрожи в теле
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №988557 :: (29.09.2017 11:44) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 34 лет.
Сергиев Посад
Добрый день. Кратко. Основная симптоматика- постоянная внутренняя дрожь во всем теле более 1,5 года. Боль опоясывающая. Усталость в суставах.
В 2016 анализы на паразитов (серология и кал) не выявили. Аллергии (бытовой, пищевой, фадиотоп) не выявлено. Единственная зацепка IgE – 686 МЕ/мл, Анемия железодефицитная при норме гемоглобина. Смотрели тонкий кишечник капсулой эндоскопической- патологий не выявлено.
В 2017 курс Альбендазола 3дня по 400мг. После этого IgE до настоящего времени постоянно в диапазоне 250-380 МЕ/мл и добавился эозионно-катионный белок завышен 30-45нг/мл. Периодически в слюне ДНК титры ЭПБ, ЦМВ, ВПГ 6. Исключили бореллиоз клещей, гепатиты. Имунный статус в норме.
Курсы иммуноглобулинов челов. (неоцитотект, Пентаглобин в/в 10 дней каждый ), ацикловир в/в 14 дней общую картину не изменили. Интерфероновый статус в норме. Пили курс интерфероном (Ингарон, реаферон в/м) все без изменений.
МРТ брюшной полости в пределах нормы, есть биллиардный сладж. В целом пищеварение в норме, ни поносов, ни запоров никогда не было, ферментов всегда хватает.Крови в кале нету.
Сейчас после поиска вирусов, предполагаем что у нас вегетивный амебиз, описторх или стронгилоид или они были, но потом оставили после себя токсины (мертвые паразиты) на что и реакция проявляется.
В каком еще направлении двигаться для поиска причин?

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
С чего вы решили,что у вас глисты? Если будете без разбора принимать все препараты,отравитесь! От чего вас лечат,если инфекции не подтверждены? IgE указывает на предрасположенность к аллергии. Почему это обязательно должны быть глисты? Мертвые паразиты выводятся из организма и никаких токсинов не оставляют. По поводу дрожи обратитесь к неврологу.
Время создания: 29 Сентября 2017 13:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! При нормальном гемоглобине не может быть анемии. Сдайте полный клин ан крови. Вероятнее всего проблема неврологического характера.
Время создания: 29 Сентября 2017 17:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам нужно показаться грамотному психотерапевту и неврологу. Вполне возможно, что это проявления соматоформной дисфункции, например, на фоне генерализованного тревожного расстройства, но нужно параллельно исключить и неврологическое нарушение. Но консультация психотерапевта обязательна.
Время создания: 29 Сентября 2017 18:51 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
И эндокринологу тоже покажитесь
Время создания: 30 Сентября 2017 06:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Я же предложу двигаться в строну психотерапевта.
Время создания: 30 Сентября 2017 10:36 :: Тип участия: Другая специальность